Касимовское городское благочиние

Церемония награждения победителей и призёров Всероссийских олимпиад по Основам православной культуры и интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

Церемония награждения победителей и призёров Всероссийских олимпиад по Основам православной культуры и интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», организованная Духовно-просветительским центром, состоялась 3 марта в Центре культурного развития.

Основные темы олимпиад были связаны с посещением Крыма царской семьей последнего императора Николая II Романова и поэзией Великого князя Константина Константиновича Романова. Участники не только получили заслуженные дипломы, но и открыли для себя новые странички из жизни этих замечательных людей через старинные фото, воспоминания и фрагменты документальных фильмов. Дипломы вручил, а также обратился со словом к призерам олимпиад и педагогам настоятель Троицкого храма протоиерей Николай Верховцев. Он отметил, что пример любви супружеской и родительской, какой был в царской семье, достижим для любого семейного союза, была бы решимость и твердость намерения.

По завершению награждения педагоги предложили провести подобное просветительское мероприятие, рассказывающее о членах Императорского дома, для более широкой аудитории.

Украсили церемонию вокальные номера ансамбля школы №2 «Вдохновение» (рук. Лариса Сусанина).

С сайта Духовно-просветительского центра во имя священномученика Матфея Касимовского

myFlickr

С сайта Духовно-просветительского центра во имя священномученика Матфея Касимовского

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus