Касимовское городское благочиние

Соборное богослужение в Вознесенском кафедральном соборе в день памяти апостола Матфия – небесного покровителя священномученика Матфия Касимовского

22 августа, в день памяти апостола Матфия – небесного покровителя священномученика Матфия Касимовского, благочинный Касимовского городского благочиния и и.о. секретаря епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.

В богослужении также приняло участие духовенство Касимовского городского благочиния: клирики собора: ответственный по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами, с учреждениями исправительной системы и казачеством иерей Владимир Правдолюбов, диакон Иоанн Правдолюбов; клирики Никольского храма г.Касимова: настоятель храма, благочинный Заречного благочиния и эконом Касимовской епархии, иерей Владимир Игнатов, иерей Сергий Просвирин, диакон Максим Степенькин; директор епархиального музея новомучеников и исповедников Касимовских и настоятель Троицкого храма г.Касимова протоиерей Николай Верховцев.

За богослужением молились: игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г.Касимова, паломники из г.Кораблино и Рязанского района и прихожане храма.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора под управлением регента Валентины Артамоновой.

По сугубой ектинии была совершена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве было совершено славление праздника с чтением молитвы пред образом священномученика Матфия Касимовского.

По окончании богослужения протоиерей Иоанн Бобиков поздравил прихожан с памятью апостола Матфия и днем ангела священномученика Матфия Касимовского, затем обратился к присутствующим с кратким словом.

После богослужения на старом (Всесвятском) городском кладбище г.Касимова, у могилы священномученика Матфия Касимовского, духовенством г.Касимовабыл совершен молебен.

Пел Архиерейский хор под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

myFlickr

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus