Касимовское городское благочиние

Поздравление Епископа Касимовского и Сасовского Василия со светлым праздником Рождества Христова

IMG 1602Дорогие братья и сестры, дорогие друзья, сердечно и вседушевно всех вас поздравляю с новым годом благости Божией и с грядущим великим праздником Рождества Спасителя мира Господа Иисуса Христа.


Ныне мы вспоминаем, как совершилась «великая благочестия тайна: Бог явился во плоти» (1 Тим. 3. 16). Он пришел, чтобы искупить нас и спасти, чтобы стать за нас жертвой и вновь открыть нам врата Неба. «Христос рождается — славьте, Христос с Небес — встречайте»! Так поет Церковь в праздник Его Рождества, который трепетно ожидают всякий год православные христиане. Каждого, кто крещен в Православии, кто ощущает с нашей Церковью духовную связь, призываю в рождественские дни прийти в храм Божий, чтобы почтить молитвой и любовью Младенца Христа.
Свет Вифлеемской звезды, возвестившей о Рождестве Богочеловека, сегодня сияет над нами. Донесем его до тех, кому особенно тяжело: до «сирых и убогих», до одиноких и оставленных наших братьев и сестер. На Руси Рождество всегда было временем, когда стирались различия между богатыми и бедными, когда забывались ссоры и обиды, когда недруги примирялись у яслей Богомладенца. Будем возрождать эту христианскую традицию. Употребим праздничные дни не для бездумных и пустых развлечений, но для того, чтобы творить добро, нести свет и мир Христов всем окружающим нас людям.
Рождественский период — это время дружеского общения, время добрых дел и светлой радости. Но прежде всего это время молитвы. Будем просить Господа, ради нас пришедшего в грешный мир, о спасении России, о том, чтобы мирные времена и духовное совершенство стали достоянием каждого из нас.
Молитвенно и вседушевно желаю всем вам мира, здравия, спасения, многой помощи Божией каждому из вас на вашем жизненном пути. Пусть благодать Божия, любовь Его и милость пребывают с вами непрестанно.

Епископ Касимовский и Сасовский Василий
Рождество Христово 2019

Из группы новости Касимова в газете "Мещерская новь"

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus