Касимовское городское благочиние

«Рождественские встречи»

DSC0390812 января 2019 года в Елатомском доме культуры прошли «Рождественские встречи», организатором которых стал Елатомский психоневрологический интернат.

Рождество - праздник любви и света, который объединяет всех людей.  Очень отрадно, что в полном зале  присутствовали не только люди с ограниченными возможностями, но и жители Елатьмы, и гости, в числе которых были: глава Касимовского  муниципального района Рязанской области Новиков С.А., исполняющий обязанности заместителя главы Касимовского муниципального района Рязанской области по социальной политике и начальник Управления культуры и туризма администрации Касимовского района Колесова М.Н., начальник отдела организации и контроля деятельности стационарных учреждений Министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области Лонщаков А.В., глава администрации Елатомского городского поселения Данилов Г.В., благочинный Елатомского благочиния и настоятель Архангельского храма г. Касимова иерей Уляшин Димитрий, почетный гражданин Касимовского района Абрашкин Н.М.

Цель нашего мероприятия была благой, забыв ссоры и обиды, оставив все плохое и негативное, собравшись одной дружной семьей, восславить Христа. Как водилось на рождественских вечерах в России, в давние времена читались стихи, посвященные Рождеству, пелись песни и псалмы. И мы старались не отступать от этих традиций. Первой была показана театральная постановка «Вифлеемская ночь», актерами в которой были проживающие Елатомского психоневрологического интерната. Программу продолжили представители архиерейского хора Касимовской епархии, исполнившие рождественские колядки и псалмы, которые слушали все, затаив дыхание. И, конечно, не оставили никого равнодушными музыкальные номера в исполнении сотрудников и проживающих интерната. Спасибо огромное директору и сотрудникам Елатомского дома культуры, предоставившим нам сверкающий огнями гирлянд и мишуры зал и оказавшим помощь в проведении праздника.

Сегодня рождественские звезды услышали наши песни и стихи, увидели замечательную театральную деятельность. Все были талантливы, красивы и дружны. Желаем вам рождественской радости и помощи Господа во всех добрых делах, мира и благоденствия! Пусть все задуманное сбудется, а в сердце и душе каждого из нас поселятся покой и радость.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus