Касимовское городское благочиние

Паломники из г.Касимова приняли участие в торжествах по случаю празднования 100-летия перенесения чудотворного образа Божией матери "Споручница грешных" из Пронской Спасской пустыни в Казанский храм с.Срезнево.

1560280484377-44739681711 июня в день празднования 100 летия перенесения чудотворного образа Божией матери "Споручница грешных" из Пронской Спасской пустыни в Казанский храм с.Срезнево, состоялась поездка  благочестивых жителей города Касимова  во главе с настоятелем Архангельского храма и руководителем паломнического центра иереем Димитрием Уляшиным в с.Срезнево.

Каждый из молящихся у чудотворной иконы был наполнен радостью о великом торжестве. Доброта и приветливость священнослужителей храма не могла не тронуть сердца паломников. После Божественной литургии все приступили к трапезе, организованной внутри церковной ограды. Далее богомольцы ознакомились с музеем находящимся в храме и смогли найти ответы на все интересующие их вопросы о жизни подвижников - святых, служивших и молившихся в годы безбожия. Экскурсию по музею имени академика И.И.Срезневского провела   директор Людмила Николаевна Евтюхина, за что ей благодарность от всех слушателей.

 На обратном пути в родной город паломники посетили источник святой великомученицы Параскевы.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus