Касимовское городское благочиние

Благочинный Елатомского благочиния и настоятель Архангельского храма г. Касимова иерей Димитрий Уляшин принял участие в акции «Горсть памяти»

1

Она одновременно прошла во всех регионах 22 июня в полдень. На старом православном кладбище состоялась церемония по забору земли с места воинского захоронения. Она была помещена в специальный контейнер в виде солдатского кисета, который в числе многих будет перевезен на территорию главного храма Вооружённых сил РФ, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.

С мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье, который будет построен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

В акции приняли участие представители Касимовской городской думы, администрации города и района, члены общественных организаций, воспитанники военно-патриотического клуба «Славяне» и юнармейцы, а также благочинный Елатомского благочиния, заместитель  председателя Духовно-просветительского центра священник Димитрий Уляшин.

 

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus