Касимовское городское благочиние

Благочинный Вознесенского кафедрального собора г.Касимова иерей Александр Шепелев принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

322 июня — День памяти и скорби. 78 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни многих людей — на фронте и в тылу.

Сегодня в Касимове состоялся ряд памятных мероприятий. В Вознесенском кафедральном соборе прошла панихида по погибшим воинам. В этот день к стеле героям-касимовцам, на площади Победы возложили цветы и венки представители городской администрации, Думы, члены общественных организаций, жители Касимова. Почетным караулом у памятников и обелисков стояли касимовские юнармейцы и воспитанники военно-патриотического клуба «Славяне».

Уже завтра памятные мероприятия продолжатся. В 04.00 22 июня у стелы героям-касимовцам состоится традиционная акция «Свеча памяти». В полдень на старом православном кладбище состоится Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти». С мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.

С сайта Городской округ город Касимов

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus