Касимовское городское благочиние

Паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

IMG 093118 июля 2019 года, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, группа паломников из г.Касимова под руководством настоятеля  Архангельского храма г.Касимова и руководителя паломнического центра иерея Димитрия Уляшина совершила паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

Паломники стали участниками молебна, который после Божественной Литургии в Успенском храме Святейший Патриарх Кирилл в сослужении иерархов Русской Православной церкви совершал на площади перед Успенским храмом. Помолившись, благочестивые богомольцы приложились к мощам прп Сергия Радонежского в Троицком храме лавры и мощам прп Максима Грека и прп Антония Радонежского в храме преподобного Сергия с Трапезной палатой. Затем паломники подкрепились на полевой трапезе в Паломнической слободе лавры, организованной социальной службой лавры. Воздав славу Богу, паломники отправились в путь. Радость от торжества остается в сердцах верующих на долгие времена!

Хочется выразить благодарность паломническому отделу Касимовской епархии за организацию поездки и всем, кто потрудился в организации этого торжества.

Фото Затухина Вадима.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus