Касимовское городское благочиние

Божественная литургия в Милостиво-Богородицком женском монастыре поселка Кадом в день памяти мучеников 20 000, в Никомидии пострадавших

IMG 162510 января, в день памяти Мучеников 20000, в Никомидии в церкви сожженных, по благословению Преосвященного Василия, епископа Касимовского и Сасовского, секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков совершил Божественную литургию в Милостиво-Богородицком женском монастыре п. Кадом.


В богослужении так же приняли участие: благочинный Ермишинского благочиния, старший священник монастыря протоиерей Димитрий Культинов, благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев, клирики Кадомского и Ермишинского благочиний.
За богослужением молились: игумения Истина (Свиряева) с сестрами обители, епархиальный духовник Ермишинского и Кадомского благочиний – архимандрит Афанасий (Культинов), глава Кадомского района Александр Петрович Кочетков, паломники и прихожане.
Богослужебные песнопения исполнили: хор Кадомского Милостиво-Богородицкого монастыря под управлением регента Наны Культиновой.
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
По сугубой ектении вознесена молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве протоиерей Иоанн в сослужении духовенства освятил новый иконостас левого придела храма в честь преподобного Сергия игумена Радонежского и совершил славление празднику.
В завершении богослужения протоиерей Иоанн сердечно поздравил духовенство, прихожан и матушку игумению с сестрами, с праздником Рождества Христова, пожелал духовной радости в эти праздничные дни и по благословению Преосвященного Владыки вручил медаль святителя Василия, епископа Рязанского 1-ой степени, духовнику обители архимандриту Афанасию (Культинову) в связи с 50 -летием служения его в священном сане.
В честь праздника, каждый участник богослужения получил сладкое угощение.

/фоторепортаж/

 

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus