Касимовское городское благочиние

В Православной школе состоялась встреча учащихся 8-11 классов с казачьим атаманом, генерал-лейтенантом, депутатом Касимовской городской думы Валерием Васильевичем Камшиловым

GcTP6EAg5x43 февраля в Православной школе состоялась встреча учащихся 8-11 классов с казачьим атаманом, генерал-лейтенантом, депутатом Касимовской городской думы Валерием Васильевичем Камшиловым, организованная молодежным отделом Касимовской епархии. Директор Православной школы А.А. Муравьев представил ученикам гостя и вручил ему благодарственное письмо за финансирование поездки в Константиново и Иоанно-Богословский монастырь.

Валерий Васильевич рассказал о зарождении казачества на Руси, участии в самых важных битвах Российского государства. Ребята узнали, что впервые казачье войско появилось на Мещерской земле. Вице-президент РОО «Рязанское Землячество» добавил, что участвовал в четырех военных конфликтах как в России, так и за рубежом. Рассказал о казачьей чести, о том, что казачество всегда было оплотом православия. Упомянул он и о трагических страницах послереволюционного времени, когда некоторые части этого военного сословия покинули пределы Родины и даже воевали на стороне врага, но основная часть казачества сражалась в рядах Красной армии и в партизанских отрядах. За правильные ответы на вопросы гостя учащийся Николай Огородников получил в подарок книгу генерал-лейтенанта Александра Теренина «Война – святее нету слова».

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus