Касимовское городское благочиние

На занятии в воскресной школе для взрослых при Благовещенском храме г. Касимова рассмотрели темы из истории Священного Писания Ветхого и Нового Заветов

qmUZx5mcmGg16 февраля на занятиях в воскресной школе для взрослых в Епархиальной библиотеке рассматривали новые темы из Нового Завета - продолжили изучение первого года общественного служения Спасителя: проповедь Иисуса Христа в Галилее, заочное исцеление сына царедворца, проповедь в Назаретской синагоге, чудесный улов рыбы и призвание первых учеников на апостольское служение, исцеление бесноватого в Капернаумской синагоге, исцеление тёщи Петра и многих больных в Капернауме, исцеление расслабленного в Капернауме, призвание Левия-Матфея к апостольскому служению.


Из Ветхого Завета продолжили рассматривать историю  Иакова: его возвращение в Обетованную землю, встречу с братом Исавом. В центре внимания оказалась борьба Иакова с Ангелом, дальнейший его путь к дубраве Мамре. И в завершение -  смерть Рахили и Исаака.

Напоминаем, что занятия в воскресной школе проходят каждое воскресенье в 11 часов в помещении Епархиальной библиотеке при Благовещенском храме. Проводит их директор епархиальной библиотеки протоиерей Михаил Серопегин.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus