Касимовское городское благочиние

Божественная литургия и благодарственный молебен в годовщину 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова

IMG 14659 мая в день поминовение усопших воинов и годовщину 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершили клирики собора: иерей Симеон Малофеев и диакон Иоанн Правдолюбов.

По сугубой ектении была вознесена молитва во время распространения вредоносного поветрия.

На сугубой ектинии были возглашены прошения  во время распространения вредоносного поветрия.

По сугубой ектении молитвенно помянули «всех вождей и воинов, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся».

Пел хор Вознесенского кафедрального собора г. Касимова под управлением регента Валентины Артамоновой.

Определением Архиерейского Собора 1994 г, в преддверии 50-летия победы в Великой Отечественной войне 9-е мая был установлен как день особого ежегодного поминовение усопших — воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших.

В этот день в храмах Касимовской епархии по окончании Божественной литургии были отслужены благодарственные молебны по случаю победы в Великой Отечественной войне и заупокойные литии по воинам, положившим жизнь свою за Веру и Отечество.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus