Касимовское городское благочиние

Молодежный отдел Касимовской епархии приглашает молодежь от 14 до 35 лет поучаствовать в Фотоконкурсе.

ФотоконкурсПризеры епархиального этапа (в т.ч. по результатам зрительского голосования) получат дипломы и право на участие в бесплатном мастер-классе профессионального фотографа Александры Кейли.

Их работы отправятся на финал конкурса в рамках Всероссийского молодежного фестиваля «Воскресение». Все участники получат дипломы в эл. виде.
Условия участия:
- станьте подписчиками группы https://vk.com/kas_123
- до 20 мая загрузите в эту группу фото с информацией (имя, отчество и фамилию Участника, возраст на момент отправки работы и название номинации(й),) или отправьте на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Номинации Фотоконкурса:
• «Глаза - зеркало души» (портретная съемка);
• «Небо на земле» (многообразие и красота природы, соприкосновение с вдохновением, пейзажная съемка, фотографии храмов и монастырей);
• «Человеку нужен человек» (репортажная съемка благотворительных акций, добрых дел, встреч друзей, молодежных групп и т.д.);
• «Чудеса случаются в детстве» (положительные воспоминания о детстве, фото детей, а также сделанные в детских студиях, детских садах, на детских мероприятиях);
• «Мой ласковый и нежный зверь» (домашние животные);
• «Мой дом - моя крепость» (свой дом, фото-идеи, как можно проводить досуг дома).

 

ПОЛОЖЕНИЕ 

о проведении Епархиального молодежного фотоконкурса

в рамках Пасхального молодежного творческого фестиваля «Воскресение»

  1. Общие положения.
  2. 1.Фотоконкурс, проходящий в рамках Всероссийского фестиваля «Воскресение» (далее - Фотоконкурс), проводится с целью привлечения внимания к молодым людям, желающим рассказать о своем видении мира через искусство фотографии.
  3. 2.Организаторами епархиального этапа Фотоконкурса являются Молодежный отдел Касимовской епархии.
  4. 3.Организаторы Фотоконкурса:
  • устанавливают сроки и правила проведения Фотоконкурса;
  • назначают членов Жюри Фотоконкурса;
  • принимают решение о сотрудничестве с партнерами Фотоконкурса.
  1. 4.Фотоконкурс проводится в 3 этапа:
  • 1-й этап «Прием работ» - до 20 мая 2020 года;
  • 2-й этап «Оценка жюри» - 22 мая - 1 июня 2020 года;
  • 3-й этап «Награждение». Награждение епархиального этапа будет проходить на торжественном мероприятии в г. Касимове, о чем будет сообщено дополнительно в группе отдела. Победители и призёры (финалисты) Фотоконкурса будут лично оповещены Организаторами о награждении не позднее, чем за 2 недели до установленной даты.
  1. 5.Настоящее Положение, итоги Фотоконкурса, список членов жюри, а также остальная информация о Фотоконкурсе публикуются ВКонтакте в официальной группе «Отдел по работе с молодежью Касимовской Епархии» https://vk.com/kas_123
  1. Номинации Фотоконкурса.

2.1. Фотоконкурс включает следующие номинации:

  • «Глаза - зеркало души» (портретная съемка);
  • «Небо на земле» (фотографии, рассказывающие о многообразии и красоте природы, о соприкосновении с вдохновением, пейзажная съемка, фотографии храмов и монастырей);
  • «Человеку нужен человек» (репортажная съемка благотворительных акций, добрых дел, встреч друзей, молодежных групп и т.д.);
  • «Чудеса случаются в детстве» (фотографии, передающие положительные воспоминания о детстве, фотографии детей, фотографии, сделанные в детских студиях, детских садах, на детских мероприятиях);
  • «Мой ласковый и нежный зверь» (фотографии домашних животных);
  • «Мой дом - моя крепость» (фотографии своего дома, фото-идеи, как можно проводить досуг дома).

2.3. Выбор номинации, в которой участвует представленная на Фотоконкурс фотография, осуществляет участник Фотоконкурса, при этом работа должна соответствовать теме номинации.

3. Порядок проведения Фотоконкурса.

  1. 1.Участие в Фотоконкурсе является бесплатным.
  2. 2.К участию допускаются Авторы 14-35 лет. Область и город (населенный пункт) проживания Участника значения не имеют.
  3. 3.Оценивают работы члены жюри. Авторы работ, набравших наибольшее количество баллов в рамках номинации, становятся победителями номинаций. Призеры епархиального этапа (в т.ч. по результатам зрительского голосования) получат дипломы и право на участие в бесплатном мастер-классе профессионального фотографа Александры Кейли.
  4. 4. Работы призеров епархиального этапа отправятся на финал конкурса в рамках Всероссийского молодежного фестиваля «Воскресение». Итоги финала конкурса будут объявлены в группе https://vk.com/festival_voskresenie до 3 июня 2020 г.
  5. 5.Всем участникам Фотоконкурса будут высланы грамоты за участие в конкурсе на электронную почту, с которой были отправлены работы.
  6. 6.Награждение победителей финала Фотоконкурса состоится на гала-концерте фестиваля «Воскресение», о чем будет объявлено дополнительно в группе фестиваля «Воскресение» https://vk.com/festival_voskresenie до 1 июня 2020 г. Финалисты (победители номинаций) Фотоконкурса получат соответствующий диплом финалиста Фотоконкурса и памятные призы. Победитель - диплом победителя Фотоконкурса и более ценный памятный приз.
  7. 7.Решение жюри является окончательным и не пересматривается.
  8. 8.Организаторами Фотоконкурса предусмотрено награждение благодарственными листами руководителей и преподавателей в фотостудиях/ фотокружках общеобразовательных школ, Дворцов Культуры, Домов Молодежи и т.д. Благодарности за подготовку участников, победителей и финалистов Фотоконкурса могут быть выданы или присланы по электронной почте. Для этого необходимо прислать ФИО, информацию о студии/ кружке и ФИО участников, подготовленных к участию в Фотоконкурсе по e-mailЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.    до 20 мая 2020 года.

3.9 Победитель и финалисты могут быть награждены специальными призами от партнеров фотоконкурса и фестиваля «Воскресение».

4. Порядок отправки работ.

  1. 1.Работы следует присылать на электронную почту конкурса Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 20 мая 2020 г.
  2. 2.В сопроводительном письме к работе необходимо указать имя, отчество и фамилию Участника, возраст на момент отправки работы и название номинации(й), которой(ым) соответствует(ют) работа(ы).
  3. 3.К участию в Фотоконкурсе допускаются фотографии в форматах TIFF, JPEG, PNG.
  4. 4.Участник может представить серию работ в каждой из номинаций.
  5. 5.Отправляя фотографии, участник Фотоконкурса дает согласие на размещение их в сети Интернет (ресурсы - см. п. 1.5 настоящего Положения), в СМИ, которые поддерживают Фотоконкурс, на выставке работ, если она будет организована в рамках Фотоконкурса. При этом Авторские права остаются за правообладателем - автором работы.

4.6. Участник имеет право участвовать как в одной, так и в нескольких номинациях Фотоконкурса.

  1. Требования к работам.
  2. 1.Работы, противоречащие законам Российской Федерации, не допускаются к участию.
  3. 2.Работы могут быть как новыми, так и опубликованными ранее.
  4. 3.Каждая фотография должна соответствовать одной из номинаций Фотоконкурса (свободная тема не допускается).

 

Из группы отдела по работе с молодежью в социальной сети Вконтакте

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus