Касимовское городское благочиние

Благотворительная акция ко Дню славянской письменности и культуры

324 мая в Касимове по инициативе и финансовой поддержке члена совета Общественного Международного фонда славянской письменности и культуры, председателя Совета атаманов России, депутата Касимовской городской Думы В.В.

Камшилова прошла акция для учащихся Свято-Сергиевской православной школы в связи с 35-ой годовщиной деятельности Фонда и Дня святых Кирилла и Мефодия, просветителей словенских. 
17 семей священников и многодетных семей учащихся школы, а также малообеспеченных семей, находящихся под патронатом Центра материнства и детства Духовно-просветительского центра г. Касимова, получили продуктовые наборы для детей, в который вошли необходимые в весеннюю пору фрукты, а также сладости и брошюру «Каждый должен делать свое дело» об архимандрите Кирилле Павлове, составленную на местном материале преподавателем КНГК Татьяной Викторовной Хреминой. Подарки для семидесяти детей развезла бригада казаков во главе с атаманом хутора Рождественский Касимовского района Сергеем Анатольевичем Марковым и заместителем председателя молодежного отдела Касимовской епархии Марины Владимировны Муравьевой. Самым приятным было видеть радостные улыбки детей и благодарность родителей, что даже в условиях карантина о них не забывают. Семья председателя епархиального молодежного отдела иерея Димитрия Уляшина исполнила гостям гимн славянским просветителям Кириллу и Мефодию и проиллюстрировала его буквами славянского алфавита. 
Всю неделю до этого ученики Свято-Сергиевской православной школы г. Касимова готовились к празднику дистанционно: читали стихи о славянском языке, рисовали заглавные буквы церковно-славянской азбуки, каждая из которых была неповторима по своему орнаменту, готовили видеоролики, а семейный детский хор Огородниковых под управлением матушки Надежды исполнил тропарь святым Кириллу и Мефодию. Все эти труды представлены в группе школы ВКонтакте. 
Акция прошла при поддержке Председателя Касимовской городской Думы Г.И. Абрамовой, непосредственную организацию и проведение взял на себя молодежный отдел Касимовской епархии. 

Из группы  отдела по работе с молодежью Касимовской Епархии

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus