Касимовское городское благочиние

БЕСЕДЫ С БАТЮШКОЙ: о счастье

БЕСЕДЫ С БАТЮШКОЙ17 декабря в средней школе №3 состоялась встреча настоятеля Георгиевского храма г.Касимова протоиерея Андрея Правдолюбова с учениками 10-11 классов. В беседе батюшка говорил о жизни, о том, что счастье каждый человек понимает по-своему. Для кого-то это деньги, карьера, успешность. Мы видим только внешнюю жизнь успешного человека, но не знаем, как у него внутри. А внутри он может быть несчастен.


Главное, чтобы рядом был надежный человек, который не променяет вас на деньги или на другого человека. Мир создан для человека и его счастья. Грех убивает счастье. Заповеди - это как указатели на дороге: не нарушай их и будешь счастлив. Грех убивает способность к радости. Детство - счастливое время, потому что оно не загажено грехами.
Отец Андрей объяснил старшеклассникам, что такое любовь и влюбленность, и чем они различаются. В заключение своего выступления батюшка пожелал ребятам счастья в жизни.
Встреча была организована Комитетом по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Касимовской епархии

По материалам группы Православная молодежь Касимовской Епархии в социальной сети Вконтакте

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus