Касимовское городское благочиние

17 февраля в средней школе №6 прошла конференция для старшеклассников «Священный дар жизни».

A9OmbYoCep0Цель конференции: дать представление о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия, а не с рождения; забота о сохранении репродуктивного здоровья подростков; познакомить с медицинскими последствиями аборта. 


Перед обучающимися 10-11классов выступали: Елена Николаевна Тикунова - ответственный секретарь Комитета по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Касимовской епархии и Вера Владимировна Тарасова - детский гинеколог ГБУ РО «Касимовский ММЦ». Они старались донести до юношей и девушек мысль о ценности человеческой жизни. Каждый человек уникальный, такого никогда не было на Земле и больше никогда не будет. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Поэтому аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека. Нужно ценить жизнь как бесценный дар. 
Старшеклассники посмотрели фрагмент документального фильма « Чудо жизни» о внутриутробном развитии человека до 12 недель. Ребята имели возможность подержать в руках и рассмотреть пластиковую модель 10-недельного эмбриона. В конце мероприятия каждый из присутствующих получил буклет «Священный дар жизни» и на каждый класс -информационный бюллетень «Начало жизни».

По материалам группы Духовно-просветительского центра во имя священномученика Матфия Касимовского.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus