Касимовское городское благочиние

В летнем лагере Шостьенской школы прошла встреча, посвященная преподобному Герману

ZfoqfdcIkmM16 июня в оздоровительном лагере дневного пребывания «Муравейник» Шостьенской средней школы прошло мероприятие, посвященное 270-летию со дня рождения первого русского православного просветителя Америки Германа Аляскинского.


Ведущая, заместитель председателя молодёжного отдела Касимовской епархии Марина Владимировна Муравьева, начала с того, что рассказала детям о жизни коренного населения Аляски в 18 веке, о том, что местные жители до сих пор помнят имя нашего земляка, уроженца Кадома - преподобного Германа. Там, где сохранилось православие, сохранился и русский язык. Ребятам был поставлен вопрос: что же такого было сделано русским миссионером, что его имя знают и помнят на Аляске? 
Воспитанникам лагеря был предложен к просмотру фильм «Креститель русской Америки» с последующим обсуждением: дети активно отвечали на многочисленные вопросы. 
В заключение встречи ребятам были показаны рисунки – призеры епархиального конкурса, посвященного преподобному Герману. Встреча прошла в теплой атмосфере живого общения и взаимного интереса.Xl4zksp4dDE

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus