Касимовское городское благочиние

Первый день в Свято-Сергиевской православной школе г. Касимова

Sbf s06SOwsДлинные жаркие каникулы закончились, и школа снова наполнилась учениками. 1 сентября всегда радостный и волнительный день. Мы ждём встречи с учителями и учениками, с новыми силами приступаем к труду.

Особенно волнуются первоклассники, для них начинается новая жизнь, игра сменяется учебой, надо проявлять усердие и старание. Первоклассники - яркое украшение торжественной линейки, они непосредственно и открыто делятся со всеми своей радостью: как рады они, что пришли в школу, чувствуют, что повзрослели, обещают учиться только на 4 и 5! 
И вот прозвенел первый звонок, все отправились на урок Знаний. Первоклассники путешествовали на паровозике в сказочную страну Знаний, где вместе преодолевали различные препятствия. Ребята показали, что хорошо умеют считать, любят отгадывать загадки, знают героев литературных сказок. А как развеселились, когда собирали портфель!!! 
Второклассники побывали в гостях у 1 класса. Они читали загадки и давали советы «Как надо вести себя в школе». Вдруг раздался стук. Кто там? Это почтальон Печкин принёс посылку и телеграммы для первоклассников.
Т.В. Иванова

По материалам группы Свято-Сергиевской Православная школа г.Касимова в социальной сети Вконтакте

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus