Касимовское городское благочиние

Настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев принял участие в заседании расширенного оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 870-летия со дня основания города Касимова

r0SI35v0PfE

31 августа 2021 года состоялось заседание расширенного оргкомитета при главе администрации города Касимов по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 870-летия со дня основания города Касимов и 570-летия Касимовского ханства в котором приняли участие депутаты городской Думы. 


На заседании обсудили концепцию проведения праздника и культурно-массовые мероприятия, подготовку городской среды и благоустройство города. Представители Касимовской Епархии рассказали о планируемых мероприятиях в рамках празднования 870-летия Касимова. Также обсудили открытие в Касимове памятника царицы Сююмбике в рамках празднования 1100-летия принятия ислама в Волжской Булгарии. Коллекционеры города рассказали об открытии новых частных музеев, а инициативные жители внесли свои предложения по подготовке и празднованию юбилея Касимова.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus