Касимовское городское благочиние

12 октября состоялся первый епархиальный православный молодежный слет "Небесный орел"

ZV ffSqcJGQНа площадке в районе аэродрома собрались молодежные команды из Касимова, Сасова и Тумы для участия в первом епархиальном православном молодежном слете "Небесный орел", организованном молодежным отделом.

Он был посвящен юбилейным датам, связанным с Александром Невским, преподобным Германом Аляскинским и юбилею Касимовской епархии. 
На открытии слета присутствовали председатель епархиального отдела по работе с молодежью первый заместитель главы г. Касимова Олег Михайлович Семенов и заместитель главы администрации города по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьева.
Команды соревновались в творческих конкурсах, исполняли песни православной тематики, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. Интересный результат был получен в конкурсе "Брейнсторминг", т.е. мозговой штурм. В качестве задания было предложено высказать идеи, "что могут сделать другие для нас" и "мы для других." В состав жюри вошли священники, работающие с молодежью, а председательствовал руководитель миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Илия Иванов. 
После чая из самовара с пирогами, привезенными из Тумы, состоялась встреча с интересным человеком - председателем Межрегионального союза патриотческих сил "Небесный купол" иереем Михаилом Егоровым. Он рассказал о своей организации, работе с молодежью, сплавах по рекам Карелии, лыжных переходах в Саров и военно-полевых выходах.
Конкурсы конкурсами, но самое главное - живое общение: во время спортивных состязаний, устроенных тренером КНГК Александром Михайловичем Макаревичем, свободного микрофона, когда спеть мог любой желающий и бесед у костра. 
Все участники остались довольными, особенно вкусной оказалась каша с тушенкой, сваренная поварами Православной школы. От гостей поступило предложение сделать слет традицией, а еще провести зимний слет, но уже военно-спортивной направленности.

/фоторепортаж/

Полный фоторепортаж можно посмотреть по ссылке

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus