Касимовское городское благочиние

26 ноября в Елатомской средней школе прошла конференция для старшеклассников «Священный дар жизни», организованная Комитетом по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Касимовской епархии.

14BTtNiHlskПеред учащимися выступали: клирик кафедрального Вознесенского собора г.Касимова иерей Николай Пронин – руководитель молодежного отдела Касимовской епархии и Елена Николаевна Тикунова – ответственный секретарь Комитета.
Разговор шел о ценности человеческой жизни, о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия, а не с рождения.


Юноши и девушки посмотрели фрагмент документального фильма «Чудо жизни» о внутриутробном развитии ребенка, рассмотрели пластиковые модели 12-недельного эмбриона.
Зигота, зародыш, эмбрион – это стадии внутриутробного развития человека с уникальными способностями и талантами, и другого такого на Земле больше не будет. Но, к сожалению, не все зачатые дети рождаются матерями. Есть такое зло, как аборт. Каковы же последствия аборта?
Отец Николай рассказал о духовно-нравственных последствиях аборта. Аборт-это грех. Грех в переводе с греческого языка означает «промах, рана», т.е. сделав аборт, женщина нанесла себе рану, и уже никогда она не будет счастливой. Настоящее счастье, когда есть семья и дети. Это всегда трудности и большая ответственность, но глядя в счастливые глаза своего ребенка, сам становишься счастливым.
Беременная женщина нуждается в поддержке своего мужчины, родственников, друзей. Если она не находит этого, то решается на аборт. Женщинам, оказавшимся в ситуации кризисной беременности, Комитетом по защите семьи, материнства и детства оказывается социальная помощь. «Если Бог дает ребенка, то даст и на ребенка». Об этом говорила Елена Николаевна.
Старшеклассники посмотрели видео выступление Веры Владимировны Тарасовой - врача акушера-гинеколога ГБУ РО «Касимовский ММЦ» из фильма Марины Лебедевой «Мама» (телекомпания "Касимов-ТВ"). Врач объяснила медицинские последствия аборта для женского организма и положительное влияние беременности. Прозвучало стихотворение «Никогда не узнаешь, мамочка…» касимовской поэтессы Марины Лебедевой.
Закончилось мероприятие просмотром очень светлого позитивного короткометражного фильма «Быть». Все учащиеся получили буклеты «Священный дар жизни».

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus