Касимовское городское благочиние

20 декабря в Центре культурного развития прошла конференция «Священный дар жизни», подготовленная и проведенная студентами Касимовского медицинского колледжа под руководством Л.А.Бритиковой – заместителя директора по воспитательной работе.

Hj2i5XzslrAНа мероприятии выступали: иерей Димитрий Уляшин – настоятель Архангельского храма г.Касимова, М.В.Муравьева - ведущий специалист Духовно-просветительского центра Касимовской епархии, Е.Н.Тикунова - ответственный секретарь Комитета по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре, Н.А.Червякова - врач-неонатолог и студенты медколледжа.


Каждый выступающий говорил о ценности человеческой жизни и о непоправимых последствиях для тех женщин и мужчин, которые не дали родиться своим детям в результате аборта.
Отец Дмитрий рассказал, что есть такая практика, когда беременных женщин из женской консультации направляют на аборт по медицинским показаниям после прохождения скрининга на генетические аномалии, но ни один анализ не может дать стопроцентную гарантию, подтверждающую такой диагноз. Дети с синдромом Дауна имеют право на жизнь, как и другие здоровые дети. Они очень добрые, любящие своих родителей, которые несут радость в семью. Батюшка приводил примеры из жизни семей, которые проявили твердость, любовь к своим детям; они молились, просили у Бога помощи и рожали здоровых малышей. Теперь в их семьях радость.
Юноши и девушки посмотрели документальный фильм «Чудо жизни» о внутриутробном развитии человека.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus