Касимовское городское благочиние

В Центре культурного развития г. Касимова прошло официальное закрытие Года 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

mi Ol2G25hkВ рамках заседания военно-исторического общества были подведены итоги тематического года в различных сферах. На мероприятии с приветственным словом выступил секретарь Касимовской епархии протоиерей Иоанн Бобиков.


Благодарственные письма за патриотическое и нравственное воспитание молодежи, активное участие в конкурсах и их проведение вручила заместитель главы администрации г. Касимова по социальным вопросам, председатель оргкомитета Татьяна Соловьева.
Благодарственным письмом был награжден епископ Касимовский и Сасовский Василий, а так же сотрудники Епархиального управления - секретарь епархии протоиерей Иоанн Бобиков, пресс-секретарь епархии иеромонах Савва (Максименков) и настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев.
В течение прошедшего года учреждения города проводили мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. В центре их внимания были вопросы, касающиеся духовно-нравственного и гражданско-патриотического развития и воспитания подрастающего поколения на основе изучения и популяризации наследия Александра Невского.
Напомним, что одним из самых масштабных и значимых событий 2021 года стало торжественное открытие бюста Александра Невского.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus