Касимовское городское благочиние

Клирик Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова протоиерей Евгений Смалько принял участие в мероприятии посвященном Дню Военно-Морского флота

 dz0TEB6BkQВ последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-Морского флота. История военно-морского флота – это великие открытия и боевые подвиги. И Касимову есть, кем гордиться. В нашем городе проживает немало тех, кто посвятил свою жизнь флоту.


В преддверии праздника получили поздравления наши ветераны-моряки, больше 30 лет прослужившие на флоте. Это Борис Викторович Соколов и Борис Николаевич Родионов.

29 июля в Касимове в сквере на площади Соборной, где установлен памятный камень в честь адмирала Русского флота А.П. Авинова (1786-1854) состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Военно-морского флота.

Глава города Галина Ивановна Абрамова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Александровна Трифонова, представители администрации, общественных организация, юнармейцы города и ветераны ВМФ возложили цветы к памятному камню, установленному в сквере на площади Соборной.

Затем делегация направилась на берег Оки, где клирик Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова протоиерей Евгений Смалько совершил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. В память о погибших моряках на воду спустили венок.

По материалам групп Активный Касимов и Город Касимов в социальной сети Вконтакте

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus