Касимовское городское благочиние

Сотрудник отдела религиозного образования Касимовской епархии протоиерей Роман Попов принял участие в заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Касимовского района

qr0KbnmPmXY15 августа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Касимовского муниципального района с представителями всех субъектов профилактики правонарушений несовершеннолетних.


На заседании комиссии был рассмотрен актуальный вопрос «О предупреждении травматизма и гибели детей на пожарах». С докладом выступил дознаватель ОНД и ПР по г. Касимову и Касимовскому, Пителинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области. В продолжение темы члены комиссии провели анализ ситуации в районе, связанной с установкой АПИ (автономных пожарных извещателей) в семьях, находящихся в группе социального риска и социально опасном положении. По итогу анализа стало понятно, что все семьи, находящиеся на контроле в комиссии, снабжены АПИ. В случае возникновения необходимости, работа по их установке будет продолжена.
На заседании рассмотрены административные материалы:
13 протоколов в отношении родителей и законных представителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», из них:
-по 2 протоколам вынесено определение о переносе рассмотрения в связи с неявкой правонарушителей и с целью более детального изучения обстоятельств произошедшего;
-по 12 протоколам законным представителям назначено наказание в виде предупреждений и штрафов;
1 протокол в отношении подростка по ч.1 ст. 20.20 «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом». По данному случаю назначено наказание в виде штрафа.
Со всеми правонарушителями были проведены беседы, разъяснены статьи законодательства, указано на последствия привлечения к административной ответственности.
Также на заседании был рассмотрен вопрос утверждения индивидуальной программы социальной реабилитации семьи, ранее поставленной на учет, как находящейся в социально опасном положении. Субъекты системы профилактики на территории Касимовского муниципального района Рязанской области будут осуществлять работу с семьей в соответствии с федеральным законом от 24.06.1999 г. ФЗ- №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Порядком межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Рязанской области по признанию несовершеннолетних и семей, находящимися в социально опасном положении, и организации с ними индивидуальной профилактической работы.

В мероприятии принял участие сотрудник отдела религиозного образования Касимовской епархии и настоятель Христорождественского храма с. Даньково Касимовского района протоиерей Роман Попов.

 

По материалам группы КДН и ЗП Касимовский район в социальной сети Вконтакте

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus