Касимовское городское благочиние

В Свято-Сергиевской православной школе г. Касимова прошел урок, посвящённый памяти священноисповедника Сергия Правдолюбова

nqHl9CxOTo014 сентября для учащихся начальных классов состоялся урок, посвящённый памяти священноисповедника Сергия Правдолюбова. Род Правдолюбовых особый. Священнический. Он известен с середины 17 века. В нём семеро прославленных святых.


Памятные моменты из жития отца Сергия рассказал руководитель Миссионерского отдела Касимовской епархии- о. Илия Иванов. Дети с большим интересом слушали его, а затем отвечали на вопросы педагогов. В заключении все вместе исполнили тропарь святому.
С 15 сентября 2002 года Честные мощи о. Сергия находятся в Троицком храме города Касимова. Каждую неделю перед ракой его честных мощей совершается богослужение с чтением акафиста.
Память священноисповедника Сергия совершается 5 декабря в день кончины, 21 сентября в день обретения мощей, в Соборах новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также Соловецких, Воронежских, Липецких и Рязанских святых.

По материалам группы Свято-Сергиевской Православной школы г. Касимова в социальной сети Вконтакте

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus