Касимовское городское благочиние

В Центре культурного развития г. Касимова прошел концерт хора духовенства Касимовской епархии "Под Покровом Пресвятой Богородицы".

IMG 170914 октября в Центре культурного развития г. Касимова состоялся концерт хора духовенства Касимовской епархии "Под Покровом Пресвятой Богородицы".
Выступление состояло из двух частей: в первой части хор исполнил песнопения Всенощного бдения, Божественной Литургии и тропари Пресвятой Богородице. Во второй части прозвучали хорошо знакомые многим русские народные песни и духовные канты.


С приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященный епископ Василий. Открывая концерт Владыка отметил:
«…Музыка способна исцелять души человеческие, способна увидеть совершенно иную реальность, музыка исцеляет сердца. Еще в дохристианскую эпоху, еврейский народ использовал музыкальные инструменты для различных ситуаций в своей жизни: для взятия городов, для сбора на битву и для выявления радости. Музыка способна давать как положительные, так и отрицательные эмоции. И только в наших руках, в наших силах, в наших голосах, направить ее в нужное русло.»
В качестве сопровождения были показаны архивные фотографии событий епархиальной жизни прошлых лет.
В заключении Управляющий епархией поблагодарил хор духовенства за прекрасное исполнение и выразил надежду, что каждый пришедший унесет с собой частичку того, что услышал и увидел.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus