Касимовское городское благочиние

В Центральной детской библиотеке им. А.В. Ганзен прошло просветительское мероприятие «Алкоголь и курение – пагубные страсти»

5vt7ifk21 октября в Центральной детской библиотеке им. А.В. Ганзен прошло просветительское мероприятие «Алкоголь и курение – пагубные страсти» для студентов Касимовского техникума водного транспорта.


С молодёжью общались руководитель молодёжного отдела Касимовской епархии иерей Николай Пронин и ответственный секретарь Комитета по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Елена Тикунова. Они изложили позицию Русской православной церкви по отношению к проблемам алкогольной и никотиновой зависимостей в молодёжной среде.
На встрече присутствовал заведующий патологоанатомическим отделением Касимовского ММЦ Сергей Уткин. Используя медиапрезентацию, он рассказал подросткам о пагубных последствиях курения, наиболее распространённых болезнях, вызванных этим пристрастием, привёл примеры из практики своей работы.
В ходе беседы специалисты ответили на вопросы, волнующие студентов. Завершилось мероприятие просмотром фильма «Курение изменило его судьбу».
При проведении встречи использовалось оборудование, поступившее в библиотеку в рамках национального проекта «Культура».

Мероприятие было организовано Комитетом по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Касимовской епархии.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus