Касимовское городское благочиние

В Центре культурного развития г. Касимова состоялось награждение победителей и призеров конкурса "Красота Божьего мира" и олимпиады "Наше наследие"

3 vtujkgiiftuk1 декабря в Центре культурного развития состоялось награждение победителей и призеров Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" и Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие", организованное Духовно-просветительским центром.


В этом году конкурс "Красота Божьего мира" был посвящен 600 - летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и проходил в трех номинациях: «Основная тематика», «Роспись по фарфору» и «Рассказ». В своих работах дети отображали не только моменты из жизни преподобного Сергия Радонежского, но и храмы, освященные в честь святого. 15 лучших работ, призеров епархиального этапа, отправлены в Москву на участие в финале конкурса.
В этот день были награждены 44 победителя и призера муниципального и полуфинального этапов Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие", проходивших в г. Касимове. Тема олимпиады была посвящена истории образования в России.
С приветственным словом и награждением выступили настоятель Троицкого храма, духовник Православной школы, протоиерей Николай Верховцев и и.о. начальника управления образования и молодежной политики администрации города Татьяна Константиновна Седова.
Церемония награждения проходила в рамках праздничного мероприятия "Мамины руки", посвященного Дню матери.
Всего 118 участников из общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и культуры г. Касимова и Касимовского района получили дипломы победителей и призеров.
В концертной программе приняли участие солисты, чтецы и хореографические коллективы Свято-Сергиевской школы, Детской школы искусств и Центра культурного развития.

 

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus