Касимовское городское благочиние

В школьном музее им. И.И.Жукова школы №1 прошло награждение призеров конкурса рождественских открыток для передовой от рязанского журнала «Ступени»

1 KDnCmzGheVY9 февраля в школьном музее им. И.И.Жукова школы №1 прошло награждение призеров конкурса рождественских открыток для передовой от рязанского журнала «Ступени»


Встреча была организована Духовно-просветительским центром Касимовской епархии. Ведущий специалист Духовно-просветительского центра М.В. Муравьева рассказала, что в декабре прошлого года Центр поддержал инициативу детского православного журнала «Ступени» и провел среди школьников города конкурс рождественских открыток для бойцов. Все работы были отправлены в Рязань, затем – на передовую. Восемь касимовских щкольников стали призерами областного конкурса и получили из рук Т.В. Соловьевой и А.Ю. Сорокина дипломы и подарки от газеты «Благовест» и православного журнала «Ступени». А Елизавета Вишкере стала обладателем гран-при конкурса.
На встрече присутствовала заместитель главы администрации г. Касимова по социальным вопросам Т.В. Соловьева. Она рассказала о той большой работе, которая регулярно ведется с семьями мобилизованных касимовцев. Ни одна маленькая проблема или просьба не остаются без внимания. «Последние события объединили всех, но мы вместе и мы победим», - подчеркнула Татьяна Витальевна.
Участники встречи с интересом слушали организатора гуманитарного конвоя Алексея Юрьевича Сорокина. Он рассказал несколько случаев из своей сложной и опасной миссии и подтвердил, как ждут письма и посылки на передовой. Просьбы воинов, их потребности в каких-то бытовых вещах или медикаментах стараются удовлетворить в кратчайшие сроки. А помогает в этом созданный на базе управления образования и молодежной политики волонтерский штаб, который возглавляет С.В. Киселева. Светлана Валентиновна рассказала о том, как проходит сбор гуманитарной помощи, призвала ребят вместе с родителями включиться в это благородное дело.

По материалам группы Духовно-просветительского центра Касимовской епархии в социальной сети Вконтакте

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus