Касимовское городское благочиние

В средней школе №6 г. Касимова прошло просветительское мероприятие «Алкоголь и курение-пагубные страсти»

1 мпгвакеоа17 февраля в средней школе №6 г. Касимова прошло просветительское мероприятие «Алкоголь и курение-пагубные страсти», на котором присутствовали обучающиеся восьмых классов.


С вступительным словом выступила Елена Николаевна Тикунова - ответственный секретарь Комитета по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Касимовской епархии.
Затем был показан мультфильм «Тайна едкого дыма» общероссийского проекта «Общее дело» о вреде курения.
Сергей Юрьевич Уткин, заведующий патологоанатомическим отделением ГБУ РО «Касимовский ММЦ», показал презентацию и рассказал о болезнях, возникающих у мужчин и женщин от курения. Он приводил примеры из своей жизни и медицинской практики. Восьмиклассники посмотрели видеоролик «Курение изменило его жизнь».
Иерей Николай Пронин объяснил слушателям духовно-нравственные последствия зависимостей. Человек сам себе наносит травму, если совершает грех. Господь может помочь измениться тому, кто Его просит об этом. Священник рассказал о такой помощи на примерах из жизни. Он пожелал молодежи делать правильный выбор, чтобы быть счастливыми.

По материалам группы Духовно-просветительского центра Касимовской епархии в социальной сети Вконтакте

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus