Касимовское городское благочиние

В День православной книги, в читальном зале Центральной библиотеки им. Л. А. Малюгина состоялся муниципальный этап XII Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика»

2 yS GEr5 H6A14 марта, в День православной книги, в читальном зале Центральной библиотеки им. Л. А. Малюгина состоялся муниципальный этап XII Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика»


Перед началом конкурса ведущий специалист духовно-просветительского центра М.В. Муравьева рассказала о Дне православной книги, что практически все рукописные и первые печатные книги носили духовный характер. Впоследствии стали появляться издания светского содержания, но все классические произведения так или иначе опираются на библейские истины. Заповедь "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" актуальна и в наше время. Об этом в той или иной форме сообщают нам классики, чьи произведения останутся на книжных полках еще долгое время.
В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.
В муниципальном этапе приняли участие 10 человек из всех школ города. Ребята подготовили для чтения наизусть понравившиеся отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных авторов. Три победителя примут участие в областном этапе конкурса.

По материалам группы Духовно-просветительского центра Касимовской епархии в социальной сети Вконтакте

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus