Касимовское городское благочиние

На базе Свято-Серигиевской православной школы г. Касимова прошел муниципальный этап олимпиады по «Основам религиозной культуры и светской этике»

4 gyukygk11 мая на базе Свято-Серигиевской православной школы г. Касимова прошел муниципальный этап олимпиады по «Основам религиозной культуры и светской этике»


В Свято-Сергиевской школе собрались ученики 3-6 классов – победители и призеры школьного этапа олимпиады ОРКСЭ. В муниципальном туре приняли участие 27 учащихся из школ г. Касимова: СШ №2, СШ №3, Начальной школы-детского сада, Свято-Сергиевской школы и Шостьенской школы.
Курс ОРКСЭ изучается во всех 4-х классах уже несколько лет. Олимпиада по этому предмету проходит в городе впервые. Олимпиадные задания касались истории образования в России.
Ребята отвечали на вопросы, связанные с такими историческими личностями, как Симеон Полоцкий, равноапостольные Кирилл и Мефодий, разбирались в названиях учебных заведений разных веков и восстанавливали текст с описанием первой русской высшей школы.
Олимпиада организована Духовно-просветительским центром во имя священномученика Матфия Касимовского. Победители и призеры олимпиады будут награждены 16 мая на детском Пасхальном празднике в Центре культурного развития.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus