Касимовское городское благочиние

Центре культурного развития состоялся традиционный детский пасхальный праздник и награждение победителей и призеров православных олимпиад, а так же городских конкурсов.

IMG 2895-116 мая в Центре культурного развития состоялся традиционный детский пасхальный праздник, организованный духовно-просветительским центром во имя священномученика Матфия Касимовского.


Еще до начала праздника работала тематическая мастерская, где желающие могли принять участие в мастер-классе по украшению пасхальных яиц.
В рамках концертной программы прошло награждение победителей и призеров православных олимпиад по Основам православной культуры, интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», олимпиады по Основам религиозных культур и светской этике, а также городских конкурсов «Подарок ветерану» и «Краски победного мая».
В награждении приняли участие руководитель миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Илия Иванов, главный специалист управления образования и молодежной политики города Ирина Александровна Журавлева и председатель Касимовского совета ветеранов Нина Ивановна Ларина.
В концертной программе прозвучали пасхальные песнопения на трех языках. Праздничное настроение создали вокальные и хореографические номера Свято-Сергиевской школы, Детской школы искусств, Дома детского творчества и Центра культурного развития. На сцене был показан отрывок сказки «Буратино» инклюзивного театра «Добрые сердца».

/фоторепортаж/

 

 

 

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus