Директор Свято-Сергиевской Православной школы г.Касимова иерей Иоанн Игнатов принял участие в открытии выстовочной экпозиции «Хроника столетия. 1916 год», проходившей в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике.

Касимовский историко-культурный музей-заповедник продолжает выставочный проект, посвящённый событиям столетия, начатый в 2015 году. Он покажет, как менялась жизнь страны и края, то постепенно, то кардинально. Первой выставкой цикла в этом году стала экспозиция, посвященная 1916 году. Её открытие состоялось 29 января.

1916 год – последний год существования царской России, его нередко называют точкой невозврата. Смутное и тревожное время – потери и победы на фронтах Первой Мировой войны, знаменитый Брусиловский прорыв, продовольственный кризис, и это далеко не все события предреволюционного года. Хотите узнать, что происходило, и как современники это воспринимали? Приходите на выставку – знакомьтесь с газетами, журналами, документами, сравнивайте и делайте выводы. А интерьерный ряд, наполненный предметами быта, поможет Вам прикоснуться к той эпохе, которая через год, уйдёт безвозвратно.

Работа выставки продлится до 29 февраля. На открытии экпозиции принял участие директор Свято-Сергиевской Православной школы г.Касимова иерей Иоанн Игнатов.

По материалам сайта Касимовского историко-культурного музея заповедника.

hronika1916-2.j...
hronika1916-2.jpg hronika1916-2.jpg
hronika1916-3.j...
hronika1916-3.jpg hronika1916-3.jpg
hronika1916-4.j...
hronika1916-4.jpg hronika1916-4.jpg
hronika1916-5.j...
hronika1916-5.jpg hronika1916-5.jpg