Касимовское городское благочиние

Расписание богослужений в Георгиевском храме г.Касимова на октябрь 2018г.

 

Число, день

Дни памяти

Расписание служб

Богослужебный знак

5 октября

пятница

Пророка  Ионы

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 –Вечернее богослужение

 

6 октября

суббота

Зачатие честно́го, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение

славословие

7 октября

воскресение

Неделя 19-я по Пятидесятнице.

Первомученицы равноапостольной Феклы

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия, праздничный молебен

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 – Вечернее богослужение

Всенощное бдение

8 октября

понедельник

Преставление преподобного Сергия, игумена Ра́донежского, всея России чудотворца

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 –Вечернее богослужение

Всенощное бдение

9 октября

вторник

Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова

Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия

Всенощное бдение

10 октября

среда

Священномученика Петра, митрополита Крутицкого

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 – Вечернее богослужение с изнесением ковчега

с мощами преподобных отцов Печерских

 

11 октября

четверг

Собор преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах (преподобного Антония) почивающих.

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия

Всенощное бдение

12 октября

пятница

Священномученика Иоанна, архиепископа Рижского

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 –Вечернее богослужение

 

13 октября

суббота

Священномученика Григо́рия епископа, просвети́теля Великой Армении

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение с литией

шестерик

14 октября

воскресение

Неделя 20-я по Пятидесятнице.

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия,

праздничный молебен

Всенощное бдение

19 октября

пятница

Апостола Фомы

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 –Вечернее богослужение

 

20 октября

суббота

Мучеников  Сергия и Вакха

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение

шестерик

21 октябрявоскресение

Неделя 21-я по Пятидесятнице.

Память святых отцов VII Вселенского Собора

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия, праздничный молебен.

 

22 октября

понедельник

Апостола Иакова Алфеева

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 – Вечернее богослужение с акафистом преподобному Амвросию

Всенощное бдение

23 октября

вторник

Преподобного Амвросия Оптинского.

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия.

Всенощное бдение

26 октября пятница

Преподобного Вениамина Печерского, в Дальних пещерах

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 –Вечернее богослужение

 

27 октября

суббота

Иверской иконы Божией Матери

(память перенесена с 26 октября)

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия.

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение

Полиелей

28 октября

воскресение

Неделя 21-я по Пятидесятнице.

Святителя Афана́сия исповедника, епископа Ковро́вского.

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия, праздничный молебен.

Всенощное бдение

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus