Касимовское городское благочиние

Расписание богослужений в Вознесенском кафедральном соборе на ноябрь 2018г.

 

3 ноября суббота

Димитриевская родительская суббота

прп. Илариона Великого.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

4 ноября воскресение

Неделя 23-я по Пятидесятнице.

Казанской иконы Божией Матери

Вознесенский собор:

7.00 – Малое освящение воды.

7.20 - исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение

17.00 – вечерня, утреня со славословием, 1-ый час.

5 ноября понедельник

Апостола Иакова, брата Господня по плоти

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Всенощное Бдение

6 ноября вторник

Иконы Божией Матери Всех Скорбящих радость

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Вечерня, утреня, 1-ый час.

7 ноября среда

Мчч. Маркиана и Мартирия

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Вечерня, утреня со славословием, 1-ый час

8 ноября четверг

Вмч. Димитрия Солунского.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

9 ноября пятница

Мчч. Нестора Солунского.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Вечерня, утреня со славословием, 1-ый час

10 ноября суббота

Вмч. Параскевы Пятницы

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

11 ноября воскресение

Неделя 24-я по Пятидесятнице.

Прмц. Анастасии Римлянины

Успенский храм:

7.00 – исповедь, часы, ранняя Литургия.

Вознесенский собор:

9.00 – исповедь, часы, поздняя Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

12 ноября понедельник

Сщмч Зиновия, еп. Егейского и сестры его мц. Зиновии

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Всенощное Бдение

13 ноября вторник

Сщмч. Матфия Касимовского.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

10.00 – молебен на Старом кладбище (на месте захоронения о. Мафтия).

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

14 ноября среда

Бессребреников Космы и Домиана Асийских.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

15 ноября четверг

Мчч. Акиндина, Пигасия, Аффония, иже с ним.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

16 ноября пятница

Мчч. Акепсима епископа иже с ним.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

17 ноября суббота

Прп. Иоанникия Великого

Сщмчч. Никандра еп. Мирского и Ермия пресвитера.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

18 ноября воскресение

Неделя 25-я по Пятидесятнице.

Собор бессребренников и чудотворцев.

Успенский храм:

7.00 – исповедь, часы, ранняя Литургия.

Вознесенский собор:

9.00 – исповедь, часы, поздняя Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

19 ноября понедельник

Свт. Павла, патриарха Константинопольского.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

20 ноября вторник

Мучеников в Мелитине пострадавших.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Всенощное Бдение с литией.

21 ноября среда  

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Всенощное Бдение с акафистом.

22 ноября четверг

Иконы Божией Матери Скоропослушница.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

23 ноября пятница

Апп. от 70-ти Ераста, Родиона,  Сосипатра, и иже с ним.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

24 ноября суббота

Вмч. Мины.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

25 ноября воскресение

Неделя 26-я по Пятидесятнице

Свт. Иоанна Милостивого.

Успенский храм:

7.00 – исповедь, часы, ранняя Литургия.

Вознесенский собор:

9.00 – исповедь, часы, поздняя Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Всенощное Бдение

26 ноября понедельник

Свт. Иоанна Златоустого.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Вечерня, утреня с полиелеем, 1-ый час.

27 ноября вторник

Ап. Филиппа, заговенье на Рождественский пост

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

28 ноября среда

Мчч. и испп. Гурия, Самона и Авива.

Начало Рождественского поста.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Вечерня, утреня с полиелеем, 1-ый час.

29 ноября четверг

Апостола и Евангелиста Матфея.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

30 ноября пятница

Свт.Григория, еп. Неокесарийского

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

1 декабря суббота

Мчч. Платона и Романа.

Вознесенский собор:

7.00 – исповедь, часы, Божественная Литургия.

16.00 – Заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение.

 

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus