Касимовское городское благочиние

Расписание богослужений в Георгиевском храме г.Касимова на ноябрь 2018г.

 

Число, день

Дни памяти

Расписание служб

Богослужебный знак

2 ноября пятница

Великомученика  Артемия

17.00 – Заупокойное богослужение.

 

3 ноября суббота

Димитриевская родительская суббота.

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия, панихида.

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение с литией

без знака

4 ноября

воскресение

Неделя 23-я по Пятидесятнице.

Празднование Казанской иконе Божией Матери

(в память избавления Москвы и России от поляков

в 1612 г.)

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия

10.30 – Крестный ход из Никольского храма в Казанский женский монастырь.

Всенощное бдение

5 ноября

понедельник

Апостола Иакова, брата Господня по плоти

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 – Вечернее богослужение с чтением акафиста перед иконой Царицы Небесной «Всех скорбящих Радость»

 

6 ноября

вторник

Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия, водосвятный молебен

полиелей

9 ноября

пятница

Преподобного Нестора Летописца, Печерского, в Ближних пещерах

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 –Вечернее богослужение

 

10 ноября

суббота

Великомученицы Параскевы, нареченной Пятница

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение

шестерик

11 ноября

воскресение

Неделя 24-я по Пятидесятнице.

Священномученика Николая пресвитера и с ним мучеников Агломазовских

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия, праздничный молебен

Всенощное бдение

16 ноября

пятница

Обновление храма вмч. Георгия в Лидде

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 –Вечернее богослужение

 

17 ноября

суббота

Преподобного  Меркурия Печерского, в Дальних пещерах

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение

шестерик

18 ноября

воскресение

Неделя 25-я по Пятидесятнице.

Святителя Ионы, архиепископа Новгородского

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия, праздничный молебен

Всенощное бдение

20 ноября

вторник

Мучеников в Мелитине.

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 –Вечернее богослужение с акафистом Небесным Силам

 

21 ноября

среда

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия, водосвятный молебен.

Всенощное бдение

23 ноября пятница

Апостолов от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта и Тертия

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 –Вечернее богослужение

 

24 ноября суббота

Мучеников Ми́ны, Ви́ктора, Вике́нтия и

мученицы Стефани́ды. Преподобного Феодора Студита, исповедника

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия

16.00 – заупокойное богослужение.

17.00 – Воскресное всенощное бдение

шестерик

25 ноябрявоскресение

Неделя 26-я по Пятидесятнице

Иконы Божией Матери «Милостивая».

8.00 – исповедь, часы,  Божественная Литургия, праздничный молебен.

Всенощное бдение

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus