Касимовское городское благочиние

Приглашаем на торжества посвященные 360-летию со дня мученической кончины священномученика Мисаила Рязанского.

30 сентября года в связи с 360-летием со дня мученической кончины священномученика Мисаила, епископа Рязанского и Муромского, состоится общеепархиальный Крестный ход по маршруту его последнего страдальческого пути из села Ямбирно Шацкого района до села Агломазово Сасовского района. В благочиниях организуются паломнические группы, которые на автобусах будут доставлены к месту смертельного ранения священномученика Мисаила и началу Крестного хода.

Маршрут Крестного хода: от околицы села Ямбирно (Шацкий район) до села Агломазово (Сасовский район). Сбор крестоходцев у храма в с.Агломазово в 9:00.

В 9:30 состоится организованный переезд к месту смертельного ранения свщмч. Мисаила (к началу Крестного хода). Начало Крестного хода в 10:00. Протяженность пути 5 км. Завершится крестный ход молебном в селе Агломазово.

С собой иметь: удобную обувь, дождевики (в случае дождя), питьевую воду и сухой паек.

Из Иоанно-Богословского монастыря (Рязанская епархия) планируется доставить в село Агломазово, для поклонения верующим - мантию священномученика Мисаила.

Все желающие принять участие в торжествах должны за свечным ящиком в Вознесенском кафедральном соборе г.Касимова записать свои Имя, Фамилию, Отчество и оставить свой номер телефона.

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus