Касимовское городское благочиние

«Материнское сердце»

«Мать носит дитя девять месяцев под сердцем и всю жизнь в сердце» Старинная поговорка

3 декабря в Центре культурного развития Духовно-просветительским центром Касимовской епархии было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню матери и церемонии награждения победителей и участников конкурсов детского творчества «Вера, Надежда, Любовь» и «Красота Божьего мира» (возрастная категория от 7 до 12 лет). А в фойе была оформлена выставка работ победителей конкурса «Красота Божьего мира».

Ведущие, Софья Блинова и Марина Муравьева, поздравили мам, бабушек и педагогов, которые собрались в этот день в зале, с Днем матери. С приветственным словом выступил настоятель храма Архистратига Божия Михаила г.Касимова иерей Димитрий Уляшин.

Для всех присутствующих прозвучали концертные номера: песни, стихи. Участники поэтического конкурса прочитали стихи о маме собственного сочинения. В ходе программы победители и призеры конкурсов были награждены дипломами и подарками. Украшением праздника стали концертные номера от творческих объединений «Ритмы времени» и «Лейся песня». Руководителям коллективов - Ольге Николаевне и Дарье Панковым - благочинный города протоиерей Иоанн Бобиков вручил благодарственные письма Духовно-просветительского центра.

На праздник были приглашены «солнечные дети» с родителями. Мария Малова, мама «особого ребенка», а также представитель региональной общественной организации «Добрые сердца», пояснила, люди с синдром Дауна не больны, они немного отличаются от других, но также желают жить и развиваться в коллективе, добиваться высоких результатов. Словно, в подтверждение ее слов на сцену самостоятельно вышли «солнечные малыши» и стали ее по-хозяйски осваивать, показывая, что и они хотят выступать. Для них в рамках мероприятия сотрудниками ЦКР был организован творческий мастер-класс. Некоторые из малышей записались в творческую студию.

Завершился праздник игровой программой для мам и детишек.

С сайта Духовно–просветительского центра во имя священномученика Матфия Касимовского

myFlickr

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus