Касимовское городское благочиние

В уходящем году подведены итоги деятельности поисковых групп по исследованию заброшенных или восстанавливающихся храмов Касимовского района.

Подходит к завершению работа поисковых групп по исследованию заброшенных или восстанавливающихся храмов Касимовского района. Эта работа была организована Духовно-просветительским центром во имя священномученика Матфия Касимовского в рамках проекта «Не предадим забвенью» Международного грантового конкурса «Православная инициатива». С сентября по декабрь в школах города и района были образованы небольшие поисковые отряды из юных волонтеров.

Особенно хорошо потрудились ребята и их наставники из школы №7, №4 и №6 г. Касимова, Елатомской школы. Как оказалось, это очень интересное занятие – узнавать новое о родном крае. Волонтеры сделали большое дело: провели небольшое исследование тех уголков, в которых многие не были. Фотографии помогут представить всем желающим, как выглядят сейчас заброшенные или вновь возрождающиеся храмы. А беседы со священниками за чашкой чая оставили у ребят незабываемые впечатления, о которых они рассказывали в школе другим ребятам. Со всеми результатами поездок может познакомиться любой желающий на сайте «Касимов православный», «Касимовское городское благочиние», в группах «ГРАД НОВОМУЧЕНИКОВ. Православие в Касимове» в «Одноклассниках» и ВКонтакте и в группе грантового конкурса «Православная инициатива» ВКонтакте. Всем ребятам и педагогам, принявшим участие в организации и проведении поездок огромная благодарность.

С сайта Духовно–просветительского центра во имя священномученика Матфия Касимовского

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus