Касимовское городское благочиние

Конференция отцов в МБОУ «СШ №3»

16 февраля в МБОУ «СШ №3» прошла традиционная конференция отцов. На этот раз, тема   конференции: «Семейные традиции и роль отца в духовно-нравственном воспитании детей». Цель мероприятия - побудить отцов к решению актуальной проблемы духовно-нравственного воспитания детей, совместной деятельности семьи и школы в данном направлении. В конференции приняли участие 103 родителя.

В ходе конференции директор школы Светлана Никитина рассказала папам о значении семейных традиций, о роли отца в духовно-нравственном воспитании детей, дополнив свой рассказ конкретными примерами. Участником конференции стал иерей Георгий Мухин, преподаватель Свято-Сергиевской православной школы г.Касимова. В своем выступлении он сделал акцент на семейных традициях, образующих духовную атмосферу, которая позволяет ощущать стабильность жизненного уклада, гордиться за себя и свою семью. Секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Касимовской городской Думы Олег Семенов отметил, что дети - это отражение родителей, именно родители должны прививать духовно-нравственную культуру.

Эта конференция объединила отцов, неравнодушных к будущему своих детей, осознающих, что только в совместной деятельности школы и семьи, в ответственном отношении отца к воспитанию духовно-нравственных ценностей в ребенке заключается его жизненный успех.

С сайта "Типичный Касимов"

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus