Касимовское городское благочиние

Руководитель молодежного отдела Касимовской епархии иерей Иоанн Игнатов принял участие в торжественном собрании, посвященном началу нового учебного года по подготовке водителей для Вооруженных Сил Российской Федерации

16 октября в Касимовской автошколе ДОСААФ состоялось торжественное собрание, посвященное началу нового учебного года по подготовке водителей для Вооруженных Сил Российской Федерации ВУС-837 категории «С». Поздравить курсантов пришли представители власти, общественности, военного комиссариата, правоохранительных органов, юнармейцы отряда «Патриот» а так же руководитель молодежного отдела Касимовской епархии иерей Иоанн Игнатов.

Началась встреча с построения и сдачи рапорта начальнику автошколы Щеколдину Андрею Александровичу. Он поприветствовал курсантов и пожелал им успешной учёбы от имени председателя регионального отделения ДОСААФ Рязанской области Рудакова Николая Ивановича. В течение трех месяцев юношам предстоит освоить навыки армейской службы и новую профессию водителя большегрузного автомобиля, защищать честь школы в различных соревнованиях, встречаться с интересными людьми.

Затем курсантов поздравили глава города, председатель Касимовской городской Думы Галина Ивановна Абрамова и первый заместитель главы муниципального образования Касимовского района Юрий Николаевич Новиков. Они рассказали, что возглавляют призывные комиссии и за время работы не раз наблюдали за тем, что выпускники автошколы ДОСААФ идут подготовленные к армейской службе, с хорошим настроем и осознанным отношением к предстоящим воинским обязанностям.

Своими воспоминаниями об учебе в автошколе ДОСААФ и армейской службе в Афганистане поделился председатель общественной организации «Боевое братство» Леонид Алексеевич Куранов. Он отметил, что нынешним курсантам повезло учиться в оборудованных классах и на современных автомобилях.

Этот год юбилейный для оборонной организации. Добровольное общество содействия армии, авиации и флота России отмечает 90-летие со дня основания. Этому событию по всей стране посвящено много мероприятий. Одно из них состоялось этим летом. Комплексный международный комбинированный пробег «с Востока на Запад России» прошёл под девизом «Гордость за прошлое, ответственность за настоящее, уверенность в будущем». Путь участников пробега проходил через Рязанскую область, эстафету приняли и представители Касимовской автошколы ДОСААФ. Все участники торжественного собрания с удовольствием посмотрели фильм, посвященный этому пробегу.

В завершении встречи начальник автошколы ДОСААФ А.А. Щеколдин провёл для курсантов и почётных гостей экскурсию. Он показал им классы, где проходят занятия, тренажёры, автопарк, познакомил с мастерами производственного обучения и преподавателями автошколы.

По материалам группы Касимовская автошкола ДОСААФ в социальной сети Вконтакте

myFlickr

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus