Касимовское городское благочиние

Паломничество в село Балушевы-Починки

IMG 098320 июля 2019 года, по случаю 150-летия со дня основания Крестовоздвиженского храма с. Балушевы Починки Касимовского района, руководителем паломнического центра Касимовской епархии и настоятелем Архангельского храма г.Касимова иереем Димитрием Уляшиным организована поездка в село Балушевы Починки для участников проекта «Азбука духовного здоровья»г.Касимова.

Помолившись за Божественной литургией, которую возглавил Преосвященный епископ Василий. Благочестивые богомольцы приняли участие в праздничной трапезе, организованной в храме силами прихода. За трапезой настоятель храма иерей Владимир Правдолюбов рассказал об интересных случаях из жизни и истории  Крестовоздвиженского храма, а так же поведал о последнем настоятеле, перед закрытием храма. А сводный хор под управлением регента Ольги Щерчковой исполнив некоторые церковные песнопения, настроил души людей на атмосферу праздника. Все остались довольными. 

Проект «Азбука духовного здоровья» был разработан преподавателем литературы Касимовского филиала медицинского колледжа Еленой Лебедевой.

Студенты из Касимовского медицинского колледжа  ходят в Епархиальную библиотеку, берут там книги духовного содержания, которые интересуют ветеранов и относят их ветеранам — участникам проекта. Потом  после прочтения студенты забирают эти книги обратно. Для ветеранов в епархиальной библиотеке устраиваются чтения и чаепития, проводятся встречи с директором и сотрудниками библиотеки. Организовываются паломнические поездки.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus