Касимовское городское благочиние

«Солдат войны не выбирает...»

DSC0791913 февраля 2020 г. в школьном музее им. И. И. Жукова в рамках Года памяти и славы прошло торжественное мероприятие «Солдат войны не выбирает», посвящённое Дню памяти погибших в Афганистане и других «горячих точках». На мероприятии присутствовали почётные гости: начальник управления образования и молодёжной политики администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Татьяна Викторовна Ермакова; отец Георгий, клирик Казанского женского монастыря, ответственный по делам спорта Касимовской епархии, участник чеченских событий.

Вместе с ребятами гости перелистали страницы событий 31-летней давности. Рассказ ведущих сопровождался кадрами мультимедийной презентации с военными фотографиями, стихотворениями и песнями, рожденными на войне, которые трогают самые тайные струны души.

С интересом и волнением слушали ребята рассказ о. Георгия о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями. Татьяна Викторовна в своём обращении отметила, что нельзя забывать о мужестве и героизме молодых ребят, которые показали мужской характер и являются примером для нынешней молодежи. Память всех погибших в «горячих точках» участники мероприятия почтили минутой молчания.

Информация с сайта http://kasimov-sosh1.ru

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus