Касимовское городское благочиние

Открылась воскресная школа в Дмитриеве Касимовского района

1by8ovt7iof67id58ir6i7r21 февраля в Дмитриевской школе прошло первое вводное занятие воскресной школы. Она получила свое начало по инициативе Сергея Павловича Кострюкова, председателя колхоза «Заветы Ильича».

В этот день школу посетили сотрудники молодежного епархиального отдела.Его председатель и благочинный Елатомского благочиния иерей Димитрий Уляшин встретился с учащимися 6 класса. Он поинтересовался, какие вопросы их волнуют, рассказал о важности внимания к человеку. Вместе разобрались в особенностях воспитания: необходимо в семье внимание друг к другу, важно соблюдать заповеди Божии, держать совет с совестью, которая намного больше значит, чем оценка в школе. Затронули еще одно очень значительное качество христианской жизни – умение прощать и решать проблемы не кулаками, а мирным путем.
Не обошли тему литературы. О. Дмитрий, помимо Достоевского, посоветовал обращаться к другим, более доступным в этом возрасте христианским авторам. Вместе рассмотрели героев К. Льюиса из книги «Хроники Нарнии». Ребята с удивлением узнали, Кто стал прототипом Аслана.
О. Дмитрий обратил внимание детей о необходимости благодарить папу и маму за их заботу, всячески помогать им, оказывать уважение учителям, на примере показал, как проявляется благодарность у верующего человека. Обратил внимание на то, что в жизни не стоит смотреть по сторонам, на других людей, а только на себя, какой ты есть на самом деле, на свои поступки. О. Дмитрий ответил на вопросы детей, рассказал о счастье быть родителем в многодетной семье, привел случаи из своей жизни, а также вместе с ребятами поговорили о селе, о родном колхозе, где работают многие родители. Шестиклассники получили первое задание воскресной школы: составить список интересующих вопросов для следующей встречи.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus