Касимовское городское благочиние

Благочинный Касимовского городского благочиния протоиерей Иоанн Бобиков принял участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине Победы в Великой Отечественной войне

8 мая в г.Касимове состоялся ряд памятных мероприятий, приуроченных к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках всероссийской акции «Вахта памяти» у памятников и мемориалов Героям Великой Отечественной войны, обелисков воинской славы, в микрорайонах города, у могилы воинов, захороненных на городском православном кладбище, у мемориальных досок, посвященных памяти Героев Советского Союза, в почетном карауле стояли юнармейцы и воспитанники патриотического клуба «Славяне».

Традиционно в этот день отдается дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений. Цветы и венки к стеле героев-касимовцев, к могилам воинов на старом кладбище возложили глава муниципального образования – городской округ город Касимов Галина Ивановна Абрамова, и.о. главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Марина Юрьевна Беляева, представители администрации Касимова и депутаты городской думы, общественные организации Касимова.

8 мая в рамках акции «Вспомним всех поименно» по ул. Ленина и на пл. Победы звучала аудиотрансляция с фамилиями и именами воинов-земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В память о воинах Благочинный г. Касимова протоиерей Иоанн Бобиков совершил заупокойную литию. Присутствующие почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны и выстоявших на полях сражений, минутой молчания. Представители администрации муниципального образования, Касимовской городской Думы, общественных организаций возложили цветы и венки к памятнику на площади Победы. А школьники и студенты под песню «Журавли» запустили в небо белых бумажных голубей, как символ мира.

С сайта Городской округ город Касимов

myFlickr

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus