Касимовское городское благочиние

Интеллектуальная игра «Там, где я родился»

DSC0922318 февраля в большом зале ЦКР прошла интеллектуальная игра «Там, где я родился», организованная Духовно-просветительским центром и епархиальным молодежным отделом совместно с Касимовским нефтегазовым колледжем.

В игре приняли участие 6 команд игроков из школ №1, №3, №4, №6, №7 и Православной школы, а также 5 команд болельщиков. В состав жюри вошли: настоятель Троицкого храма протоиерей Николай Верховцев, главный специалист управления образования города Касимова Ирина Александровна Журавлева, председатель   местного отделения Российского военно-исторического общества Владимир Алексеевич Муратов, преподаватель истории КНГК Татьяна Викторовна Хремина, руководитель студии ЦКР «Поэтическая сцена» Геннадий Сергеевич Морозов. В зале присутствовало студенческое жюри Касимовского нефтегазового колледжа. Оно оценивало работу команд болельщиков, а также подготовило несколько вопросов.

На игре присутствовал почетный гость – первый заместитель главы города Касимова Олег Михайлович Семенов. Он высоко оценил знания и азарт ее участников, призвал знать и любить историю родного города. 

Игрокам предстояло разобраться в истории Касимова, начиная с XI века. «Что скрыто от глаз?», «История, застывшая в архитектуре», «Старые фото уснувших храмов», «Что стерли времена и люди». А помогли в этом старые фотографии. А еще каждой команде игроков предстояло выбрать из трех предложенных фотографий и портретов ту историческую личность, которая бывала в Касимове, назвать этого человека и рассказать, чем он связан с нашим городом. Игроки определяли, кто из касимовцев является композитором, поэтом, художником или писателем, а также пытались восстановить пропуски в стихотворении земляка – Бориса Шишаева.

Наибольший интерес вызвали творческие задания: «Какую бы фразу мог сказать тот или иной исторический персонаж о нашем городе в свое время», а также «Каким я вижу свой город через сто лет». Игроки предложили, чтобы в городе было больше мест, где можно отдохнуть бесплатно – поговорить, пообщаться, высказали много интересных предложений, чувствуется, что они неравнодушны к судьбе своего города.

Болельщики не остались в стороне от игры. Они являлись активными ее участниками и  сами задавали вопросы после просмотра видеофрагмента из фильма «Касимов – город благословенный».

В результате победителем стала команда игроков Православной школы, команды болельщиков школы №7 и Православной школы. Студенческое жюри признало команду игроков школы №7 самой дружной.

/фоторепортаж/

Поиск по сайту

Икона дня

Календарь

Архипастырь

vladyka

Карта благочиния

karta

Система Orphus