12 июня в городе Касимов прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России.
В 10 часов стартовал мотовелопробег, участники которого в торжественной колонне проехали по центральным улицам города, поздравляя с праздником и раздавая жителям города ленточки «Триколор». В акции приняло участие 20 человек.
У Стелы героям - касимовцам звучала радиотрансляция со стихами и песнями о России и городе Касимов. В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» депутат Касимовской городской Думы, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» города Касимова Олег Михайлович Семенов вручил лучшим 14-летним гражданам города главный документ – паспорт. Он поздравил молодое поколение с праздником и пожелал быть достойными гражданами Российской Федерации.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Нина Владимировна Никитина поздравила всех с праздником и дала старт «Трудовому лету». Работодатели вручили трудовые путевки 10 студенческим стройотрядам, бойцы которых будут работать на благо родного города. Вручая путевки командирам отрядов, руководители желали ребятам успехов в работе, энтузиазма, хорошего трудового лета.
С сайта Городской округ город Касимов